ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Запиши решение задач с помощью выражений. 3000 а) Света читает 100 слов в

минуту. Сколько слов она прочитает за полчаса? 6) Мастер делает 25 деталей за один час. Сколько времени он работал, если получилось 200 деталей? в) Ученик мастера работал 4 часа и изготовил 48 де- талей. С какой производительностью он работал? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:

а) Полчаса - это 30 минут.

    100·30 = 3000 слов прочитает Света за полчаса

б) 200÷25 = 8 часов работал мастер

в) 48÷4 = 12 деталей в час (дет./ч) - производительность ученика