Помогите пожалуйста решить задачу ,не сходится ответ .Очень надо! Отношение чисел a к b равно 1

3/5.Найдите отношение 2a- b/b.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.

Ответ:      11/5   або 2 1/5 .

Пошаговое объяснение:

       a/b = 1 3/5 = 8/5 ;

    ( 2a - b )/b = 2a/b - b/b = 2 * a/b - 1 = 2 * 8/5 - 1 = 16/5 - 1 = 11/5 = 2 1/5 .