54:y-16=2,помогите пожалуйста,5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Даниил.

Пошаговое объяснение:

54÷у-16=2

54÷у=16+2

у=54÷18

у=3

Отвечает Рожнов Дмитрий.

Ответ:

54÷y=2+16

54÷y=18

y=54÷18

y=3

54÷3-16=2

18-16=2

2=2