Помогите пожалуйста найти пропорцию 3/8=d/6, 4


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.

Ответ:

 \frac{3}{8}  =  \frac{d}{6.4}  \\ d \times 8 = 3 \times 6.4 \\ 8d = 19.2 \\ d = 2.4

Отвечает Сардарян Артём.

Ответ:

2.4 (подробное решение во вложении)