Рассчитай длину ребра куба, если объём куба равен 512 дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.

Пояснение:

V - объём;

а = длина ребра куба.

Дано:

V куба = 512 дм³

Найти:

а - ?

Решение:

Объём куба → V = a³

(*) так как мы, по сути, перемножам длину, ширину и высоту куба, но так как в оном все эти измерения равны, получаем а × а × а, а это равносильно а³.

Из этого следует:

a =  \sqrt[3]{v}  =  \sqrt[3]{512}  = 8.

Ответ: длина ребра куба 8 дм.

__________

Удачи Вам! :)

Отвечает Мартынов Иван.

Ответ:

8 дм

Пошаговое объяснение:

8×8×8=512