МАТЕМАТИКА 6 кл помогите пожалуйста раскройте скобки и приведите подобные слагаемые : 4 (y+3z)

-2 (5z-y) -2z заранее благодарю ❣️

Ответы на вопрос

Отвечает Бандура Тарас.

Ответ:

6y

Пошаговое объяснение:

=4y+12z-10z+2y-2z=6y

Отвечает Gis Angelina.

Ответ:

6y + 2z - 2z = 6y

Пошаговое объяснение:

4 (y+3z) -2 (5z-y) -2z = 4y + 12z -10z +2y -2z=

6y + 2z - 2z = 6y