Помогите решить пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!даю 40 баллов Слесарь и его ученик изготовили 216

деталей. Слесарь работает в 3 раза быстрее, чем ученик. Сколько деталей сделал каждый из них? (Запишите краткое условие, составьте уравнение, запишите его решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

Ответ: 54 деталей изготовляет ученик, а 162 деталей изготовляет слесарь.

Пошаговое объяснение:

Краткое условие:

х – делает ученик деталей,

3х – делает слесарь деталей:

Записуем уровнение

х + 3х = 216

4х = 216

х = 216 : 4

х = 54 – делает ученик деталей;

216 - 54 = 162 – делает слесарь деталей.

Отвечает Рыжкова Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 216

Слесарь-3х ? Дет

Ученик- х ?дет

Х+3х=216

4х=216

Х=216÷4=54 дет ученик

54×3=162 дет слесарь