Решите на множестве z уравнение а) 3*(x +7)=12 б)-2*(x + 9)=-28


Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.

Ответ:

7 3/10+25/28x=8 13/35

25/28x=8 13/35-7 3/10

25/28x=8 26/70-7 21/70

25/28x=1 5/70

25/28x=1 1/14

x=15/14:25/28

x=15•28/14•25

x=6/5

x=1 1/5

Ответ: 1 1/5

3/8x+7/12x-5/6x=9/32

9/24x+14/24x-20/24x=9/32

23/24x-20/24x=9/32

3/24x=9/32

1/8x=9/32

x=9/32:1/8

x=9•8/32

x=9/4

x=2 1/4

Ответ: 2 1/4

Пошаговое объяснение: