высота прямоугольника параллепипеда равна 6 см, его длина в 3 раза больше высоты, а широта

составляет 40% длины. Вычислите объём параллепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Христиду-Стилиану Наталия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 * 3 = 18 см длина параллелепипеда

18 * 0,4= 7,2 см ширина параллелепипеда

Объём параллелепипеда​ равен :

V= a*b*h = 6 * 18 * 7,2= 777,6 см3