Одна сторона треугольника равна 35 см, вторая сторона на 6 см меньше первой а третья сторона в 5

раз меньше первой вычисли периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.

Ответ:

71см

Пошаговое объяснение:

1) 35-6=29 длина второй стороны

2) 35:5=7 длина третей стороны

3) 35+29+7=71 периметр

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ: Р=71см

Пошаговое объяснение:

35-6=29см 2 сторона

35÷5=7см 3 сторона

Р=35+29+7=71см