Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля Один может

проехать все расстояние между городами за 5 ч а другой - за 6 ч Какая часть расстояния будет между ними через 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыш Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 5 = 1/5 (часть) - пути проезжает за 1 час 1 автомобиль

2) 1 : 6 = 1/6 (часть) - пути проезжает за 1 час 2 автомобиль

3) 1/5 + 1/6 = 6/30 + 5/30 = 11/30 (часть) - расстояния будет между ними через 1 час

Ответ: 11/30 часть