Срочно решите уравнение: -2*х=-2 3/7дам 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

Ответ:

 - 2x =  - 2 \frac{3}{7}  \\  \\  2x =  \frac{17}{7}  \\  \\ x =  \frac{17}{7}  \div 2 \\  \\ x =  \frac{17}{7}  \times  \frac{1}{2}  \\  \\ x =  \frac{17}{14}  \\  \\ x = 1 \frac{3}{14}

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2*х=-2 3/7

x = -2 3/7 : (-2)

x = 17/7 * 1/2

x = 17/14

x = 1 3/14