Виконай дії 12 1/3 умножать на 9/4 - 2 1/4 у множить на 2 1/6? а) 11 5/8 б) 22 7/8 в) 4 7/8 г) 22

1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

12⅓ • 9/4 - 2¼ • 2⅙ = 37/3 • 9/4 - 9/4 • 13/6 = 111/4 - 39/8 = 222-39/8 = 183/8 = 22 ⅞