Помогите пж дам 100 баллов Задание 1. Решите уравнения: а) 4,8 − 4x = 1,6 (15 баллов); б) 4(5x −

2) = 2(9x + 1) − 8 (20 баллов). Задание 2 (20 баллов). Найдите такое n, при котором значение выражения 6n − 8 равно значению выражения 0,5(2n − 3). Задание 3 (20 баллов). При каком значении числа a уравнение 5 − ax + 4,2 = 14 − 9x имеет корень, который равен 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошарная Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4,8 − 4x = 1,6

4х=4,8 -1,6

4х=3,2

х=3,2:4

х=0,8

б) 4(5x − 2) = 2(9x + 1) − 8

 20х-8 =18х+2-8

20х-18х=-6+8

2х=2

х=2:2

х=1

6n-8=0,5(2n-3)

6n -8=1n - 1,5

6n-1n=-1,5+8

5n= 6,5

n=6,5:5

n= 1,3

5 − ax + 4,2 = 14 − 9x        корень Х=2

5-2а +4,2 =14 - 9*2

9,2 -2а =14-18

-2а=-4-9,2

-2а= -13,2

а=-13,2: (-2)

а= 6,6