Периметр равнобедренного треугольника равен 15, 6 м Найдите его стороны если основные больше

боковой стороны на 3 м начните типо дано: решение:пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:

7.2 м

Пошаговое объяснение:

Дано:

P∆=15.6м

Бок.стороны-?,но осн. сторона < 3 м.

Найти:

бок. стороны и осн. сторону

Решение:

х- I и II боковая сторона,тогда III сторона это x+3(по условию)

Составим уравнение:

2х+х+3=15.6м

3х=12,6

х=4,2м-I и II боковая сторона

4.2+3=7,2м (основная сторона)

Ответ:4,2м;4,2м;7,2м;

Отвечает Куимова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р равнобедренного ∆ = 15,6 м

Основание = ? см, на 3 м > бок. стороны.

Стороны = ? м

1 стор = 2 стор = х м

Основание = х + 3 м

х + х + х + 3 = 15,6

3х + 3 = 15,6

3х = 15,6 - 3

3х = 12,6

х = 12,6 : 3

х = 4,2

1 стор = 2 стор = (х) = 4,2 м

Основание = (х + 3) = 4,2 + 3 = 7,2 м

Р = 4,2 + 4,2 + 7,2 = 15,6