для пошива платьев необходимо 94,4 м ткани шириной 1,5 м. сколько метров ткани шириной 0,8 м

понадобится для пошива тех же платьев? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

177 метров

Пошаговое объяснение:

Можем решить при помощи

а) рассуждений.

ширина полотна ткани 0.8м меньше, чем 1.5м в (1.5/0.8) = 1,875 раза, значит, понадобится длины больше в 1.875 раза, чем 94.4м

94.4м * 1,875 = 177 (метров)

б) при помощи расчета площади.

для пошива платьев необходимо полотнище ткани площадью

94.4 * 1.5 = 141,6 (м²), тогда при ширине 0.8м понадобится полотнище длиной

141.6 м² : 0,8м = 177м

ответ

для пошива тех же платьев понадобится 177 метров ткани при ширине 0,8м