Реши пропорцию m:5/6=4/9:20/9


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксения.

Пошаговое объяснение:

m÷5/6=4/9÷20/9

m= 4/9×5/6÷20/9

m=4/9×5/6×9/20

m=1/6

------------------------

1/6÷5/6=4/9÷20/9

1/6×6/5=4/9×9/20

1/5=4/20

1/5=1/5

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

1/6.

Пошаговое объяснение:

m : 5/6 = 4/9 : 20/9

m : 5/6 = (4•9)/(9•20)

m : 5/6 = 1/5

m = 1/5 • 5/6

m = 1/6

Ответ: 1/6.

Проверка:

1/6 : 5/6 = 4/9 : 20/9

1/5 = 1/5 - верно