513. 5) 6 1/4×1 1/35 × 2 1/3 6) 12 6/7×2/25×7/18 7) 15/16×1 13/27×2 4/25 8) 3 9/10×8/13×4 1/6 9) 8

1/3×2 1/5×1 1/11 помогите пожалуйста СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Анастасия.

Ответ:

Задание (5)  6 1/4 * 1 1/35 * 2 1/3

1.   1 1/35 * 2 1/3 = 36/35 * 7/3 = 252/105 = 12/5 =2 2/5

2.   6 1/4 * 2 2/5 = 25/4 * 12/5 = 300/20 = 15

Ответ: 15

Задание (6) 12 6/7 * 2/25 * 7/18

1.   2/25 * 7/18 = 14/450 = 7/225

2.   12 6/7 * 7/225 = 90/7 * 7/225 = 630/1575 = 2/5 = 0,4

Ответ: 0,4

Задание (7) 15/16 * 1 13/27 * 2 4/25

1.   1 13/27 * 2 4/25 = 40/27 * 54/25 = 2160/675 = 16/5 = 3 1/5

2.   15/16 * 3 1/5 = 15/16 * 16/5 = 240/80 = 3

Ответ: 3

Задание (8) 3 9/10 * 8/13 * 4 1/6

1.   3 9/10 * 4 1/6 = 39/10 * 25/6 = 975/60 = 65/4 = 16 1/4

2.   16 1/4 * 8/13 = 65/4 * 8/13 = 520/52 = 10

Ответ: 10

Задание (9) 8 1/3 * 2 1/5 * 1 1/11

1.   2 1/5 * 1 1/11 = 11/5 * 12/11 = 132/55 = 12/5 = 2 2/5

2.   8 1/3 * 2 2/5 = 25/3 * 12/5 = 300/15 = 20

Ответ: 20

Пошаговое объяснение:

Задание 5

1. Сокращаем 252/105 на 21

Задание 6

1. Сокращаем 14/450 на 2

2. Сокращаем 630/1575 на 315

Задание 7

1. Сокращаем 2160/675 на 135

Задание 8

1. Сокращаем 975/60 на 15

Задание 9

1. Сокращаем 132/55 на 11

Отвечает Бурмистров Денис.

Відповідь: 5) 55/12

6) ⅖

7) 8

8) 10

9) 20

Покрокове пояснення: