Решите задачу,состовляя уравнение Сумма трех чисел равна 72. Каждое слудущее число на 12 больше


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лёша.

Ответ:

х-1 число

х+12-2 число

х+24-3 число

х+х+12+х+24=72

3х=72-24-12

3х=36

х=12-1 число

12+12=24-2 число

12+24=36-3 число

Пошаговое объяснение: