9x - 6x – 15 = 30 helllp​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

9х-6х-15=30

3х-15=30

3х=30+15

3х=45

х=15

Проверка:

9*15-6*15-15=30

135-90-15=30

30=30

Уравнение верное!