15/22×(1 3/5+1 7/10)-7 1/2×1/10-3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.

Ответ:

1.125

Пошаговое объяснение:

15/22×(1 3/5+1 7/10)-7 1/2×1/10-3/8​ = \frac{15}{22} -((1+1)+(\frac{3}{5} +\frac{7}{10} ))-\frac{15}{2} *\frac{1}{10}-\frac{3}{8}=

=\frac{15}{22} *(2+\frac{13}{10} )-\frac{3}{2} *\frac{1}{2} -\frac{3}{8} = \frac{15}{22} *3\frac{3}{10} -\frac{3}{4} -\frac{3}{8} =\frac{9}{4} -\frac{3}{4} -\frac{3}{8} =\frac{9}8}=1.125