Найди число обратное числам 5/6,4,12/5,1 1/2,1,0,5 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтер Антон.

5/6 и 6/5

4 = 4/1 и 1/4

12/5 = 5/12

1 1/2 = 3/2 и 2/3

1 и 1

0 и 0

5 3/7 = 38/7 и 7/38