Витя бросал в копилку монеты 5 и 50 центов. Разбив копилку, он обнаружил 52€. Если бы монет по 5

центов было в два раза больше, а монет по 50 центов на 20 больше, то накопленная сумма была бы 64€. Сколько монет каждого достоинства Витя накопил?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ: 52€=5200 центов

1)50 × 20 = 1000 ct = 10€

2)5200+1000 = 6200 ct = 62 €

3) 64 - 62 = 2 € =200ct

4)200÷ 5=40 Значит чтобы выяснить сколько изначально было монет по пять центов нужно поделить 40 на 2

5) 40 ÷ 2 =20

6)20×5=100 центов = 1€

7) 52 - 1 =51€=5100 центов

8) 5100 ÷ 50 = 102

Ответ: 20 монет по пять центов и 102 монеты по 50 центов

Думаю что правильно