СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! отвар состоит из 180 грамм ромашки и 300 грамм календулы какую часть отвара

состовляет календула​

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ромашка = 180

Календула = 300

180 : 300 = 180/300 = 3/5

Ромашки 3 части

Календулы 5 частей

Ответ: 5 (пятую) часть