3 631. Запишите допустимые значения переменн 1 1) - 2) x - 8 19 ; х x - 3 3) ; x + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугаинов Никита.

Ответ:

#631

1) 1/х-8

х-8=0

х=8

ОДЗ: х≠8

2) 19/х

ОДЗ: х≠0

3) х-3/х+3

х+3=0

х=–3

ОДЗ: х≠–3

4) 7/9-х

9-х=0

х=9

ОДЗ: х≠9

5) 5х/2х-9

2х-9=0

2х=9:2

х=4,5

ОДЗ: х≠4,5

Сори если не правильно, я просто новичок) Извини меня пожалуйста если не правильно.

Если что ОДЗ- это Область допустимых значений