Отец зарабатывает в час 375 руб., мама – на 88 руб. меньше, а сын – в два раза меньше, чем отец и

мама вместе. Сколько рублей зарабатывает сын за один час? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.

Ответ: сын зарабатывает в час 331 р.

Пошаговое объяснение:

1. 375-88=287 руб. - зарабатывает мама

2. 375+287=662 руб. - вместе

3. 662:2=331 руб. - зарабатывает сын

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Решение

1) 375-88=287(столько всего мама зарабатывает в час)

2)375+287=662(столько родители зарабатывают вместе)

3)662÷2=331(столько зарабатывает сын в час)