Здравствуйте!Помогите,пожалуйста решить задачу.Я уже долго сижу над ней и все не могу

понять.Заранее большое спасибо! Время приёма в больнице одного человека составляет 20 минут. Рабочий день с 8:30 до 17:00, обед 13:00 до 14:00. Сколько человек успеет за день принять доктор?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

Пошаговое объяснение:

8:30=8,5 час.

17:00=17 час.

13:00=13 час.

14:00=14 час.        ⇒

Рабочий день доктора в больнице длится: (17-8,5)-(14-13)=8,5-1=7,5 (час).

7,5 часа=7,5*60 мин=450 (мин).

450 мин : 20 мин=22,5 (чел).

Ответ: доктор успеет принять 22 человека.

Отвечает Романов Александр.

Ответ: 22

Пошаговое объяснение:

Время работы доктора равно:

17-8,5=8,5ч, из них обед: 14-13=1ч

чистое время работы доктора равно:

8,5-1=7,5ч=450мин

количество пациентов, которых примет доктор равно:

n=450/20=22,5=22пациента.