Задача..Дети купили 50 тетрадей.Это составляет 10% всех тетрадей, которые нужно купить.Сколько

тетрадей они купили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.

Ответ:

Надо купить 500 тетрадей

Пошаговое объяснение:

Переводим процент в дробь:

10%=100÷10=0,1

Делим:

50÷0,1=500

Или пропорция:

50-10%

х-100%

10х=50×100

10х=5000

х=5000÷10

х=500