Найдите наибольший общий делитель чисел: б) 30 и 36; в) 48 и 12; г) 225 и 180


Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.

Ответ:

см. вложение.......................



Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 и 36

30=2*3*5  

36=2*2*3 *3  

НОД (30;36)=2*3=6

в) 48 и 12

12 = 2*2*3  

48 = 2*2*2*2*3  

НОД (12;48)=2*2*3=12

г) 225 и 180

180 = 2*2*3*3*5  

225 = 3*3*5*5  

НОД (180; 225)=3*3*5=45