Сколько граммов соли содержится в 120 граммах 20%-го раствора ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

24 г.

Пошаговое объяснение:

В 100 граммах раствора содержится 20 г соли.

В 120 граммах раствора содержится    х г соли

х=120*20:100=24

В 120 г 20% раствора содержится 24 г соли.

Отвечает Рей Вика.

Ответ:

24 грамма

Пошаговое объяснение:

120/100 = 1,2 (или если не учили  1\frac{1}{5}) - один процент

1,2 * 20  = 24(г) (или  \frac{6}{5} * 20 = 24(г) (5 и 20 сокращаются)) - всего грамм соли

Ответ: 24 грамма соли.