Помогите вычислить,изменив порядок действий:а)7 1/7-(2 6/13+3 1/7);б)6 4/9-(1 11/29+4 4/9).​


Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

Ответ:

1  7/13;    18/29

Пошаговое объяснение:

а)7 1/7-(2 6/13+3 1/7)= (7 1/7-3 1/7)-2 6/13 = 4- 2 6/13 = 1+ 13/13-6/13= 1 7/13 ;

б)6 4/9-(1 11/29+4 4/9)= (6 4/9-4 4/9)- 1 11/29= 2-1 11/29= 29/29-11/29= 18/29