Ученики 6 класса Владимир, Илья, Ульяна и Лена собирали грибы. Все без Лены собрали 63 гриба, все

без Владимира – 69 грибов, а Владимир и Лена вместе - 42 гриба. Лена решила похвастаться и, не посчитав количество грибов у каждого, сказала: «Я собрала больше всех грибов, а Ульяна – меньше всех». Сколько грибов собрали вместе Илья и Ульяна? помогите дам 50!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юлия.

Ответ: 45 грибов собрали Илья и Ульяна

Пошаговое объяснение:

Лена+Илья+Ульяна+Владимир=?

Лена+Владимир=42

Илья+Владимир+Ульяна=63

Лена+Илья+Ульяна=69

42(Л+В)+63(И+В+У)+69(Л+И+У)=174 (2Л+2В+2У+2И)

174-42*2=90 (2И+2У)

90:2=45 грибов вместе собрали Илья и Ульяна

проверяем

174/2=87 грибов всего собрали

87-42=45 Ульяна и Илья

87-Л=63 Л=24

87-В=69 В=18

Л+В=24+18=42

Л+И+У=24+45=69

И+В+У=45+18=63

Отвечает Хайруллин Ямиль.

Ответ:

45 грибов Илья и Ульяна

Пошаговое объяснение:

42- Лена + Владимир

63 - Владимир + Илья + Ульяна

69 - Лена + Илья + Ульяна

42+63+69=174 (2 Л+2 В+ 2И+2 У)

174-42×2=90( 2У+ 2 И)

90÷2=45 грибов собрали Ульяна и Илья