1) Вкладчик положил в банк 45 тысяч рублей под 4% годовых. Какая сумма будет на его счёте через 4

года при молвит, что вкладчик в течении этого срока не снимал деньги со счёта? 2) Сто деревьев растут в саду. Сколько яблонь растёт в саду если 20% их кол-ва равно 60% количества груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Решение:

1.

45 000 · 1,04⁴ = 52 643 рубля 63,52 коп

2.

х- количество яблонь

100 - х - количество груш

0,2х = 0,6(100 - х)

0,2х = 60 - 0,6х

0,8х = 60

х = 75 - яблонь растёт в саду