Помогите решить уравнение пожалуйста? 33÷4=y÷1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шлипова Анастасия.

\frac{33}{4}=y:1\frac{1}{3}

\frac{33}{4}=y:\frac{4}{3}

у=\frac{4}{3}*33:4=44:4=11

Ответ: у=11