8. Реши задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, навстречу друг другу

одновременно выехали два поез- да. Скорость первого поезда 140 км/ч. Чему равна ско- рость второго поезда, если они встретились через 2 ч? Решение: Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

общая скорость =140+Х

также общая скорость равна длине поделенной на время

520/2=260 км/ч

Х(скорость второго поезда)=260-140=120км/ч

Отвечает Шмырёва Наташа.

Дано:

S = 520 км

v1 = 140 км

t = 2 ч

Найти:

v2 - ?

Решение:

S1 = v1 * t = 140 * 2 = 280 (км) - путь, пройденный первым поездом за 2 часа

S2 = S - S1 = 520 - 280 = 240 (км) - путь, пройденный вторым поездом за 2 часа

v2 = S2/t = 240/2 = 120 (км/ч) - скорость второго поезда

Ответ:

v2 = 120 км/ч - скорость второго поезда равна 120 км/ч