Площадь ромба равна 48 см2 , высота 8см. найдите периметр ромба.пожалуйста дам 40 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Захар.

Ответ:

s = 48 \:  {cm}^{2}  \\ h = 8 \: cm \\ p \:  - \: ?  \\  \\ p = 4a \\ s = h \times a \\  \\ a =  \frac{48}{8}  = 6 \: cm \\  \\ p = 4 \times 6 = 24 \: cm

Периметр равен 24 см