1. Найдите значение выражения: (-2+1 17/12):(3/8-1/6)×4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ: 8\frac{2}{3}

объяснение:

(-2 + 1\frac{17}{12})/(\frac{3}{8} - \frac{1}{6}) * 4\frac{1}{3} = \frac{5}{12}/\frac{5}{24} * \frac{13}{3} = \frac{5}{12} * \frac{24}{5} * \frac{13}{3} = \frac{26}{3} = 8\frac{2}{3}