У Марьи Васильевны было 5 кг 400 г сахарного песка, она сварила клубничное повидло и потратила на

него 89 всего сахарного песка. Рассчитай количество потраченного сахарного песка.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазьева Лариса.

ОТВЕТ:

5КГ 400Г= 5400 КГ

5400+89=5489

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

4,836 кг

Пошаговое объяснение:

кило переводим в граммы

5,4кг=5400 гр

5400/100=5,4гр-один процент

5,4*89=4 кг 836гр