У бабушки было 5кг 400г сахарного песка, она сварила яблочное повидло и потратила на него 8/9 всего

сахарного песка. Вивчисли количество сахарного песка потрачено

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Ответ:

5400:9×8=4800(г)

Пошаговое объяснение:

5 кг 400г= 5400грамм

5400 делим на 9= 600(г) в 1 части

8 частей это: 600×8=4800(г)-бабушка потратила на яблочное повидло