В повести 150 страниц. 5 дней Айбек читал её по 18 страниц в день, а затем стал читать по 20

страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.

Ответ:

4 дня

Пошаговое объяснение:

5*15=75

150-75=75

75:20=3,15или 4 дня

Отвечает Литвинчук Саша.

Ответ:

8 дней он читал эту повесть

Пошаговое объяснение:

 1)5*18 = 90(стр.)-сначала за 5 дней

 2)150 - 90=60(стр.)-осталось

 3)60:20=3(д.)-он еще читал эту повесть

 4) 5+3=8 (д.)-он читал эту повесть