Привет всем. Помогите решить мл. сестре, я сама всё забыла. Периметр прямоугольника равен 6 дм 8

см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Пошаговое объяснение:

Р=68 см

Пусть наименьшая сторона х тогда

2(2х+16) =68

2х+16=34

2х=18

х=9 см - первая сторона

9+16=25 см - вторая сторона

S=25*9=225

Отвечает Прокофьева Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+16=68

2х=68-16=54

Х=54÷2=18см сумма 2х сторон

18÷2=9см 1 сторона

9+16=25см 2 сторона

S=25×9=225см² площадь