В равнобедренном треугольнике сторона равна 7см. Найти периметр треугольника. Срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

периметр (P) это сумма трех сторон

равнобедренный треугольник - 2 стороны равны

1. пусть 7 см это равные бедра треугольника, тогда третья сторона больше 7 - 7 = 0см и меньше 7 + 7 = 14см (признак сущестыования треугольника)

значит 0 + 7 + 7 < P < 7 + 7 + 14

14 < P < 28

2. пусть 7 см это основание треугольника, тогда сумма бедер треугольниука больше 7см(признак сущестыования треугольника)

7 + 7 < P < ∞

14 < P < ∞

==============

Если имелся в виду равносторонний треугольник то P = 7 + 7 + 7 = 21cm