Швидкість12 цілих 5/6-х=5 цілих 1/2 ппжпжжп розв’яжіть


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Вова.

Пошаговое объяснение:

12 \frac{5}{6}  - x = 5 \frac{1}{2}  \\ 12 \frac{5}{6}  - 5 \frac{3}{6}  = x \\ 7 \frac{2}{6}  = x \\ 7 \frac{1}{3}  = x

Отвечает Бринькова Елизавета.

Ответ:

х = 7 1/3

Пошаговое объяснение:

12 5/6 - х = 5 1/2

х = 12 5/6 - 5 1/2

х = 12 5/6 - 5 3/6

х = 7 2/6 = 7 1/3