F|x|=-2/3x^3+3x-14найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

Ответ:

-2x^2 +3

Пошаговое объяснение:

Производная от 3х  равна 3

от ( -2/3)*x^3   равна 3*(-2/3)x^2  или -2x^2

Производная константы 0

Суммы:

-2x^2 +3

Отвечает Шемякин Миша.

Ответ:     f '( x ) = - 2x² + 3 .

Пошаговое объяснение:

  f( x ) = - 2/3 x³ + 3x - 14  ;

  f '( x ) = ( - 2/3 x³ + 3x - 14 )' = - 2/3 * 3x² + 3 * 1 - 0 = - 2x² + 3 .