Из листа прямоугольной формы длиной 30 см и шириной 10 см вырезали квадрат со стороной 7см.Чему

равна площядь остатка

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

Ответ:

сначала найдем площадь прямоугольника

10×30=300 см квад

потом надо найти площадь квадрата

7×7=49 см квад

отнимаем полученное

300-49=251 см квад