Решите пожалуйста примеры, их надо в них по действиям 8000-692:3+389•2 178-72:(18:6) :2


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

8000-692:3+389•2=8548

1)692:3=230

2)389•2=778

3)8000-230=7770

4)7770+778=8548

178-72:(18:6) :2=166

1)18:6=3

2)72:3=24

3)24:2=12

4)178-12=166

Отвечает Абдумежитова Дильнаваз.

Пошаговое объяснение:

8000-692:3+389•2=8547

1)692:3=231

2)389•2=778

3)8000-231=7769

4)7769+778=8547

178-72:(18:6):2=166

1)18:6=3

2)72:3=24

3)24:2=12

4)178-12=166