7. За 20 днів Максим повинен був прочитати книгу, у якій 400 сторінок, проте щодня читав на 4

сторінки менше запланованого. За скільки днів Максим прочитав книгу? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.

Ответ:

25 дней

Пошаговое объяснение:

1)400:20=20

2)20-4=16

3)400:16=25

Отвечает Рудаков Валёк.

узнаем запланированную скорость чтения, для чего разделим количество страниц на количество дней. получим 400/20=20/страниц в день/, но ежедневно он читал на 4 стр. меньше, т.е. 20-4=16/стр./, тогда Максим прочитал книгу за 400/16=25/дней/

Ответ 25 дней