1) Ежемесячно с каждого работающего украинца взимают ВОЕННЫЙ налог, что составляет 1,5% от

месячной зарплаты. Какова годовая сумма военного сбора работника, если его месячная зарплата составляет 3250 гривен? 2) Известно, что в среднем 80% людей планируют провести свой отпуск дома. Определите количество учащихся школы, которые собираются на отдых летом, если в школе 900 учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.

Ответ:

1 задачка:

1. 3250×0,015=48,75 гривен.

2. 48,75×12=585 гривен в год.

2 задачка:

1. 900×0,80=720 учеников планируют провести отпуск дома.

2. 900-720=230 учеников собираются на отдых летом.

п.с. поставь лучший ответ, если несложно