Реши уравнение: 2280:x=542−482. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Пошаговое объяснение:

2280 / х = 542 - 482

2280 / х = 60

х = 2280 / 60

х = 38

                                 

2280 / 38 = 542 - 482

        60 = 60

Отвечает Ласица Вераника.

Ответ:

х = 38

Пошаговое объяснение:

2280 : x = 542 − 482

2280 : х = 60

х = 2280/60

х = 38

Проверка:

2280 : 38 = 542 - 482

60 = 60 - верно