5.Найдите значение выражения 12a - 2(2a + 3b) , если 4a - 3B = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

1) Открываем скобки, для этого умножаем 2а на 2  и 3b на 2:

12а - 2 * 2а - 3b * 2 = 12а - 4а - 6b =

2) Делаем вычитание: (12a - 4b = 8а)

8а - 6b =

3) Нужно вынести общий множитель за скобки. Для этого разлагаем числа на составляющие:

2 * 4а - 2 * 3b =

4) Выносим общий множитель (2) за скобки:

2(4а - 3b) =

Нам дано, что 4a - 3b = 2. Замещаем в упражнении 4a - 3b  на 2:

2 * 2 = 4

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мустафин Ильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12а - 2(2а + 3b) =

12a - 4a - 6b = 8a - 6b

Если 4а - 3b = 2

Тогда : 8а - 6b =

2(4a - 3b) = 2 * 2 = 4

Ответ: 4